Офис: Санкт-Петербург, Московский пр-т, 184
Поиск
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

На что обратить внимание при покупке воды

2 июн 2020

В любом супермаркете полки заставлены бутылками с водой. Забежал после работы, кинул в тележку пару пластиковых литровых упаковок, и все. Но все ли? Так ли чиста вода, заполонившая прилавки магазинов.

На что обратить внимание при покупке воды

Организму необходима чистая вода. В противном случае, как утверждают телевизионные медики, здоровье человека окажется под угрозой: слабость, тромбоз, сердечная недостаточность. Чистая вода – надежное средство для поддержания защитных сил организма.

В любом супермаркете полки заставлены бутылками с водой. Забежал после работы, кинул в тележку пару пластиковых литровых упаковок, и все. Но все ли? Так ли чиста вода, заполонившая прилавки магазинов.

К сожалению, магазинная бутилированная вода не всегда соответствует заявленным стандартам качества.

4 совета по выбору воды:

  • во-первых, яркая этикетка, например, с горным источником еще не означает, что вода добыта и разлита в бутылки именно в том экологичном месте, что нарисована на картинке. Вполне вероятно, что жидкость добыли в водопроводной системе деревни "Гадюкино", а красивую картинку для этикетки смастерил опытный мастер фотошопа. Так что, утверждение «не верь глазам своим», в случае с магазинной водой вполне уместно. Поэтому не спешите, внимательно разглядите этикетку: она должна быть ровно наклеена. Яркий рисунок действует как приманка, и это не показатель, не пренебрегайте мелким шрифтом, указывающим на адрес скважины и производства;
  • во-вторых, даже в прозрачной, воде могут вальяжно существовать вредные микроорганизмы и прочие ротавирусы. Они попадают в бутылку из неблагополучного источника, который недостаточно или несвоевременно обследован. Не исключен вариант с разливочным цехом, размещенным во временно арендованном гараже. Провести проверку без лабораторных исследований в этом случае будет затруднительно. Поэтому заказывайте и покупайте воду только у проверенных производителей, имеющих собственный разливочный цех и штат экспертов по качеству;
  • в-третьих, чистая вода, приобретенная даже в дорогих магазинах, может содержать нитраты или ионы аммония, являющиеся продуктом распада бензина. Такой казус может случиться, если источник добываемой воды залегает на небольшой глубине, в верхних горизонтах, в которые легко проникают сточные воды. Проверит наличие нитратов в воде можно с помощью индикаторных полосок;
  • в-четвертых, если нам повезло, и мы купили суперчистую воду, то и она вряд ли принесет ощутимую пользу. Дело в том, что чересчур очищенная вода, многократно пропущенная через надежные фильтры, становится «мертвой», и теряет необходимое и сбалансированное количество солей и минералов. Пользы от нее – «ноль».

Доставка воды в Петербурге

Более 17 лет мы осуществляем доставку воды по Санкт-Петербургу и доставку воды в Ленинградской области, дачникам, офисным служащим и производственникам, школьникам и дошколятам.

Мы добываем воду из ежедневно контролируемой скважины и бутилируем ее в собственном разливочном цехе. Пять раз в день вода проверяется на качество и соответствие техническим стандартам.

Компания "Тверезна-лидер", являясь производством полного цикла, поставляет заказанную воду совершенно бесплатно, работает без посредников, а потому доставку воды в СПб осуществляет в срок и недорого.