Офис: Санкт-Петербург, Московский пр-т, 184
Поиск
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Организация питьевого режима в школе

7 сен 2023

Вода играет важную роль в нашей жизни, будь то взрослый или ребенок. Школьникам необходимо достаточное количество воды для поддержания активности, бодрости и внимательности на уроках. Роспотребнадзор устанавливает требования о свободном доступе к питьевой воде для учащихся в учебных заведениях. Давайте рассмотрим нормы и правила потребления питьевой воды в школах, а также разберем, к чему приводит обезвоживание у ребенка.

Правила потребления питьевой воды в школах:

  1. Школа должна обеспечить свободный доступ к питьевой воде для всех учащихся.
  2. Вода должна быть чистой и безопасной для питья. Школа должна следить за качеством воды и регулярно проводить ее проверку.
  3. Учащиеся должны иметь возможность пить воду в любое время дня, не только во время обеденного перерыва.
  4. Учителя и родители должны обучать детей правильному потреблению воды и напоминать им о необходимости пить воду регулярно.
  5. В школе должны быть установлены специальные места для питья воды, такие как пурифайеры, фонтанчики или кулеры для воды.
  6. Учащиеся должны иметь свою собственную бутылку для питья воды, чтобы всегда иметь под рукой свежую воду.
  7. Школа должна обучать учащихся гигиеническим правилам пользования бутылками для питья, чтобы предотвратить распространение инфекций.

Организация питьевого режима в школеПитьевая вода играет неоценимую роль в жизни человека, особенно в детском возрасте. Она активно участвует во всех жизненно важных процессах организма, помогает поддерживать хорошее самочувствие и концентрацию внимания. Недостаток воды может вызвать ухудшение настроения, потерю интереса к учебе и общее недомогание у ребенка.

Правильное потребление питьевой воды в школе поможет детям оставаться здоровыми, активными и концентрированными в течение всего учебного дня.

К чему может привести обезвоживание у школьников:

  • Ухудшение концентрации и памяти.
  • Головная боль и головокружение.
  • Повышенная утомляемость.
  • Сухость кожи и появление сыпи.
  • Запоры или проблемы с пищеварением.
  • Снижение иммунитета и повышенная восприимчивость к инфекционным заболеваниям.
Важно слушать свой организм: жажда является признаком недостатка воды.

Родители могут положиться на школу в плане организации питьевого режима, либо же самостоятельно решить вопрос с учителем.

Покупка в класс кулера или пурифайера является разумным решением по обеспечению школьников питьевой водой. Это экономично и безопасно!

В нашей компании вы можете заключить договор, и мы организуем регулярную доставку питьевой воды.