Офис: Санкт-Петербург, Московский пр-т, 184
Поиск
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Экономим воду - помощники в Вашем доме

2 июн 2020

Экономим воду — помощники в Вашем доме

В современном мире, когда цена на энергоносители и услуги растут почти с каждым днем, многие задумываются об экономии. Покупать чистую имеет смысл только для питья, а вот воду из центральной системы водоснабжения имеет смысл просто экономить.

Одним из эффективных способов экономии и сохранении семейного бюджета является рациональное потребление воды. Современный рынок предлагает большое количество различных устройств позволяющих экономить воду в повседневной жизни.

Рассмотрим шестерку самых топовых устройств, это позволит лучше понять их принцип и возможность экономить ваши средства.

  1. Одним из самых эффективных устройств экономии воды является "Нажми и смой". Устройство недорого, не более 20 долларов, легко устанавливается и при этом позволяет достичь существенной экономии уже в первый месяц эксплуатации. Принцип работы довольно прост и состоит из двух частей. Блок управления на батарейках устанавливается снаружи, а небольшой грузик монтируется на сливной клапан внутри бачка. Устройство работает в двух режимах — большой и маленький. В зависимости от выбранного режима слива, грузик удерживает сливной клапан в положении смыв строго определенное время. Таким образом всегда можно выбрать необходимый вам объем сливаемой воды.
  2. Специальные вставки позволяющие уменьшать напор водяного потока. При том что данные аэраторы стоят существенные копейки, тем не менее они позволяют существенно экономить воду во всем доме. При необходимости можно подобрать аэраторы с наиболее приемлемыми вам параметрами.
  3. Душ является одним из самых расходных мест в доме по количеству используемой воды. Применение специальных душевых головок также позволяет существенно экономить воду. Имеющиеся в продаже высокоэффективные душевые головки Sava Spa, в отличие от стандартных, позволят сэкономить почти 4,5 литра воды в минуту. Если сделать перерасчет возможной экономии в год, сумма набежит немалая.
  4. Приспособление не требующее специальных знаний и инструментов для установки — мешок в сливной бачок. Все очень просто, вам необходимо приобрести такой мешок, наполнить его и поместить непосредственно в бачок. Теперь при каждом сливе вы будете экономить приличное количество воды.
  5. Использование специальных комплексных наборов также позволяет осуществлять экономию. К примеру, на Amazon можно найти прекрасный набор Ниагара. Установка подобного комплекта сразу реально сокращает объем используемой в быту воды и энергии. В комплект входят все устройства для приборов расходующих воду в вашем доме. Довольно удобно, приобрел, установил и независимо от того пользуетесь вы душем или унитазом вы экономите воду.
  6. Одними из самых малоизвестных, но очень эффективных устройств экономии воды являются клапаны регулировки водяного напора. Установленные клапаны позволяют полностью перекрыть или уменьшить водяной поток в зависимости от требуемой ситуации. Вам просто необходимо выбрать напор, который необходим в данное время. При совместном использовании клапанов водяного потока и высокоэффективных душевых головок, экономия получится просто огромной.