Офис: Санкт-Петербург, Московский пр-т, 184
Поиск
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Почему нужно пить воду каждый день

17 июн 2021

О том, что нужно пить два литра воды в день, наверное, не знают только младенцы. Почему нужно пить воду каждый день в таком объеме с готовностью рассказывают диетологи, фитоняши, бодибилдеры, ппшники, косметологи и медики. Разрушители мифов, напротив, стараются донести то, что пить нужно не только чистую воду, а употреблять жидкость вообще: чай, кофе, соки, супы и так далее. Как бы там ни было, все сходятся в одном — чистую воду нужно пить каждый день. Почему это полезно, рассказываем в нашей статье.

Что будет, если не пить воду каждый день

Будет ощущаться дефицит воды, который дает о себе знать сонливостью, усталостью, снижению тонуса, энергетического потенциала, сухостью кожи. У некоторых людей наблюдаются запоры и проблемы с пищеварением.

Вот почему нужно пить воду каждый день:

  • Кожа получает больше влаги. Если пить достаточно воды каждый день, даже сухая кожа рук, Т-зоны, ног и локтей будет выглядеть более упругой и ухоженной. Если не верите, проведите собственный эксперимент: пейте воду ежедневно минимум месяц и не пользуйтесь увлажняющими кремами. Секрет кроется в химотрипсине — ферменте, который помогает отшелушивать роговые чешуйки эпидермиса. Без воды он работает плохо или не работает вообще: кожа не обновляется, а утолщается и становится шероховатой.
  • Волосы и ногти выглядят лучше. Правда для этого важно пить физиологически полноценную воду. Другими словами, вода должна содержать полезные минералы, так как только с ней микроэлементы усваиваются на 100%, в то время как с едой усваиваются только 30-70%.
  • Улучшается пищеварение. Конечно, если пищеварение в норме, то этот момент будет слабо заметен. А вот людям с запорами ежедневное употребление воды в достаточном количестве в большинстве случаев помогает уйти от неприятной проблемы. Стоит добавить, что на появление супер-метаболизма надеяться не нужно: вода, безусловно, способствует снижению веса, но стабильные результаты дает только правильное питание или диета под наблюдением лечащего врача и физические упражнения.
  • Прибавляется энергия. Этот эффект отмечают все, кто начал пить воду каждый день и продолжает это делать в течение продолжительного периода. Польза особенно заметна для тех людей, кто регулярно недосыпает, замечает у себя рассеянность внимания и повышенную усталость.

Чего можно достичь, если пить воду каждый день

Подведем итоги, что даст ежедневное употребление воды. Вы начнете легче просыпаться, чувствовать бодрость, не терять концентрацию, распрощаетесь с усталостью. Кожа станет мягче, уйдет сухость и мелкие морщинки. Еще это прекрасный способ наладить пищеварение.

Но не стоит думать, что если начать пить воду каждый день, это решит все проблемы со здоровьем, лишним весом, сухостью кожи и ломкостью волос. Только комплекс действий поможет улучшить внутреннее состояние.

Заказывайте доставку воды в компании «Тверезна» и следите за своим здоровьем.