Офис: Санкт-Петербург, Московский пр-т, 184
Поиск
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Преимущества и недостатки электрической помпы

29 июн 2021

История ПЭТ тары началась еще в конце прошлого века, когда американская компания «Дюпон» произвела первую бутылку из пластика. Первое время такие бутылки использовались в качестве недорогой альтернативы стеклу для розлива газировок и спокойных напитков. Немногим позже ПЭТ тара нашла применение в компаниях доставки питьевой воды в больших, 19-литровых бутылях. Чтобы людям было удобно наливать из них воду, потребовались специальные устройства — помпы, кулеры, диспенсеры. Большую популярность получили механические и электрические помпы: они сравнительно недорогие, удобные, долговечные. Механическая помпа отличается лишь одним изъяном — чтобы набрать воду из большого бутыля, человеку приходится затрачивать определенные усилия, в то время, как электрическая позволяет быстро и без всякого труда наполнить стакан, чайник или любую другую емкость.

Преимущества электрической помпы

Электрическая помпа работает от сменных батареек — их ресурса хватает на 50 бутылей, объемом 19 литров. У устройства простой принцип работы, поэтому с управлением может справиться даже ребенок. Для подачи воды нужно только нажать на кнопку, а когда емкость заполнится, отключить ее. При отключении подача останавливается мгновенно, а значит, не нужно бояться, что вода прольется на пол.

Цена электрической помпы варьируется в разных ценовых диапазонах, в зависимости от характеристик. Например, есть помпы с двойным насосом, увеличенным диаметром носика и силиконовой трубки. Но как правило, для бытовых условий хватает обычного устройства, без всяких дополнительных «плюшек», которые вдвое удорожают стоимость аппарата.

Главное преимущество электрической помпы, которое для кого-то может служить одновременно и недостатком — работа от батареек. Но элементы питания служат довольно продолжительное время, поэтому менять их нужно не часто. У некоторых моделей есть USB кабеля, позволяющие подключать устройство к прикуривателю в автомобиле, ноутбуку, электросети.

Электрическая помпа стильно смотрится, проста в управлении, производительна. В некоторых ситуациях она удобнее кулера. Например, кулер для воды занимает гораздо больше места, его не возьмешь с собой на дачу или на природу.

Другие преимущества электрической помпы:

  • Удобна в использовании.
  • Безопасна.
  • Не требует трудоемкого и дорогостоящего ухода.

Выбрать и купить электрическую помпу для воды 19 литров можно на сайте «Тверезна-Лидер». У нас большой ассортимент аксессуаров: помпы, кулеры, стаканчики и другие полезные товары.